Международная Выставка KazBuild 2013


10 сентября 2013

Международная Выставка KazBuild 2013
    Вот и подошло к концу грандиозное событие года — 20-ая Юбилейная международная строительная выставка KazBuild 2013. Напомним, что известная выставочная компания «Iteca» решила объединить в этом году три международные выставки, такие как KazBuild 2013, Aqua-Term Almaty по теме HVAC и центрально-азиатскую выставку Eco-Tech. В качестве организаторов выступили группы компаний — ITE Group Plc (Великобритания), Iteca (Казахстан), GIMA (Германия), EUF (Турция).

Выставки расположились в четырех павильонах и на уличной площадке, где были представлены самые лучшие продукты компаний. Общее число участников трех выставок составило порядка 550 компаний. Практически каждый из участников полноценно и качественно продемонстрировал свою концепцию энергоэффективности, энергосбережения и высокорентабельности своей продукции и технологических решениях.

Параллельно с этим в конференц-комнатах проходили интересные семинары и презентации от компаний, Симпозиум на тему «Эффективные системы нагрева и охлаждения в совокупности с возобновляемыми источниками энергии», а также Круглый стол «Перспективы развития архитектуры и градостроительства в Казахстане» и Международный конкурс инноваций в строительной отрасли «Товары. Марки. Технологии». В последнем, в качестве эксперта-наблюдателя, принял участие интернет-портал «1stroitelny.kz».

На конкурсе инноваций были презентованы уникальные разработки в области строительства от известных компаний Казахстана. Среди них: 1. фиброцементные панели KMEW от компании ТОО «ТЕХНОКОМИНВЕСТ» (Астана). Продукция японского производства имеет в своем ассортименте 500 различных цветов и фактур. А 3 вида покрытия на основе нанотехнологий обладают функциями самоочистки и уникальной функцией очистки окружающей среды от загрязняющих веществ; 2. продукт 2013 года — насос CRE компании «ГРУНДФОС Казахстан» (Алматы), обеспечивающий полный спектр насосных решений для применения в промышленных и гражданских сферах производства и услуг благодаря передовым разработкам Grundfos; 3. трехслойные сэндвич-панели Industrium (ТОО «Завод МЕТАЛЛ ПРОФИЛЬ» (Караганда)), используемые при строительстве объектов, где требуется повышенная износостойкость ограждающих конструкций; 4. фотоэлектрические стекла, вырабатывающие энергию с помощью солнца, представленные компанией «Азия Инвест ЛТД» (Алматы); 5. известково-зольный кирпич от компании ООО «Сибирский Эффективный Кирпич» (Омск, Россия), гарантирующий ровность кладки, высокие теплотехнические свойства, экономию материала, увеличение темпов строительства, производительность труда и скорость возведения объекта; 6. несъемная опалубка и теплоизоляционная плита из неопора (инновационный материал для экоэффективного строительства), продемонстрированный ТОО «Агропромышленным Предприятием «АРА» (Каскелен, Казахстан); 7. ООО «Эковата Омск Инжиниринг» (Омск, Россия) представило на суд зрителям линию производства эковаты, обеспечивающая целостность распускаемого волокна и сохранение его первоначальных характеристик (длину, упругость, извилистость); 8. клей для кладки газобетона и керамических блоков от компании ТОО «Selena CA — Селена ЦА» (Алматы); 9. защитные покрытия Line-X от компании «Line-X Kazakhstan» (Алматы). Их главные особенности: нанесение на любые виды поверхностей, высыхание за 3-6 секунд, 100%-гидроизоляция, устойчивость к агрессивной химической среде; 10. с лазерным дальномером LEICA DISTO D 510, предназначенным для измерения расстояния на открытом пространстве, в помещении, а также в труднодоступных местах, выступила компания ТОО «LEICA GEOSYSTEMS KAZAKHSTAN» (Алматы) 11. и, наконец, технология повышения энергоэффективности и экологической безопасности водонагревательных котлов автономного отопления (Данус Жылы) от отечественного производителя ТОО «Акай». 

В свою очередь, Первый Строительный не оставил без внимания своих партнеров и предоставил им возможность рассказать о выставленных продуктах

Компания ТОО «Das Erste Haus» презентовала новинки кровельной индустрии: композитная черепица «Diamant» - выгодное решение для инвесторов, коттеджных городков, для больших строений и т.д., так как при покрытии затрачивает наименьшее количество листов такой кровли; «Gegard Shake» - черепица, применяемая с успехом для покрытия беседок и других небольших строений; «Classic» - черепица, обладающая «хайтековским» профилем и частоиспользующая для домов необычного строения с намеков на модерн; а для любителей мягкой кровли ТОО «Das Erste Haus» предлагает решение - «Gerard Shingle», интересный, более плоский профиль.

Среди множества экспонентов были замечены и такие компании, как: «Fiore rubinetterie» (Италия), представители которой дали эксклюзивное интервью для «Первого Строительного» и рассказали о необычных сантехнических бестселлерах — смесителях, имитирующих водопад. 

Торговая компания BH-Res (Польша) провела специально для «Первого Строительного» уникальный эксперимент: проверка на наличие звукоизоляционных свойств плит из стекловолокна. 

Благодаря компании «Ecolead», журналистам «Первого Строительного» удалось собственными глазами увидеть настоящую канализационную насосную станцию, способную собирать и транспортировать сточные жидкости различного происхождения на заданное расстояние. 

Новые технологии собственного производства спешили озвучить и представители Алматинского Вентиляторного Завода. Но к сожалению, из-за невнятной речи, нам было трудно понять ход их мыслей) (смотреть видео). 

Не оставили нас равнодушными полуобнаженные тела представителей группы компаний «AquaTherm Kazakhstan». Только им удалось более, чем доступно не только рассказать, но на деле показать все прелести использования сауны в квартире. 

Огромное впечатление произвел широкоформатный выставочный стэнд компании «Келет». Она представляла на выставке не что иное, как новые насосы марки «LEO» (Love Each Other), аббревиатура которых связана с более высокими чувствами, чем само назначение насосного оборудования. 

Международная группа компаний WIRQUIN поделилась своими новинками в области сантехники. Среди них — линейный трап VENISIO для душевых и ванных комнат высотой всего 8 см, сливающий 88 л в минуту; а также инсталляция с клавишей смыва, позволяющая устанавливать унитаз на нужной высоте.

Представители компании «Ruukki» в буквальном смысле захватили своими руками видеоаппаратуру «Первого строительного» и направили ее на собственный выставочный стенд. Ими были представлены энергосберегающие решения и конструкции из стали для лучшей жизни, работы и движения вперед.

И, наконец, самым ярким и запоминающимся стендом отличилась компания ТОО «Алакай Наурыз». Чем же она так потрясла наших журналистов? Во-первых, это плитка с эффектом движения жидкости внутри. В сочетании с подсветкой, плитка Наурыз приобретает удивительный красочный вид, неповторимых и насыщенных красками цветов. Гамма красок проявляет себя при нажатии, а именно при прикосновении ноги. Кроме того, данный материал полимерный противоударный внешний слой, отличный противоскользящий эффект, износо- и пожароустойчив. Выдерживает нагрузку до 1500кгс/кв.м. Не радиоактивный и не токсичный материал, подлежащий переработке.
Во-вторых, это декоративные 3D панели — для настенного и потолочного использования.

На этом наша экскурсия по выставке KazBuild 2013 была завершена. Мы будем ждать новых инновационных выставок для того, чтобы поделиться с Вами самыми свежими и интересными новинками в области строительства!

При использовании информации из данной статьи на других интернет ресурсах (сайтах, страниц социальных сетей, при комментировании вне данного ресурса и др.), убедительная просьба давать ссылку на данную страницу или 1stroitelny.kz  Благодарим за соблюдение общеизвестных правил, принятых в интернет пространстве! 

Материал подготовлен редакцией портала http://www.1stroitelny.kz. Все вопросы и предложения высылайте на адрес редакции 1st_redakciya@mail.ru
Размещение материала на других интернет-источниках, только с указанием ссылки на www.1stroitelny.kz
Плагиат проверяется посредством 
http://content-watch.ru/ 



 
0
 
 
 

Все статьи раздела "Выставки"
Список всех разделов

Комментарии


09 сентября 2013 19:35
Была на выставке, каждый год одно и то же!!!! Мало что нового, на самом деле!!! А организация конкурса инноваций вообще оставляет желать лучшего!!!!
 
09 сентября 2013 19:37
Плитка "Наурыз" действительно уникальна!!! Хочу попробовать снять в аренду на день рождения своей дочки.
 
10 сентября 2013 10:08
Это просто здорово что у нас проводят международные выставки)) Есть чему научиться, и себя показать)
 
10 сентября 2013 10:20
классная выставка!!!! много интересного и познавательного!!!! Желаю всем строй компаниям которые были на выставке удачи и процветания! и новых достижений конечно!!!
 
10 сентября 2013 11:33
Мы были на выстовке, столько впечатлений...
 
10 сентября 2013 12:22
Плитки с жидкостью очень красиво
 

Оставить свой комментарий


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, личная регистрация занимает не более 1 минуты.
Если Вы уже зарегистрировались, авторизуйтесь.

Комментарии Facebook



Комментарии ВКонтакте


 


Другие статьи по этой теме


Добавлено: 10 сентября 2013
Добавлено: 03 марта 2011




Регистрация

 


Пользователь
Если Вы хотите пользоваться услугами портала
Компания
Если Вы хотите размещать информацию о товарах и Если Вы хотите размещать информацию о товарах и услугах