Смешная история про строителей и бочку пива

Опубликовано: 21.03.2017
Синие копатели.
Дело было на День строителя. На песчаный карьер, откуда шла отсыпка новой дороги, неожиданно в честь праздника привезли бочку чешского пива. Наступили девяностые годы, тогда и Жигулевское пиво было редкостью, а тут сразу чешское! Водка тогда еще была довольно дефицитным товаром, продавалась по талонам, поэтому, разумеется, ее было много.
И бригада, посовещавшись, решила не мешать продукты, а продлить удовольствие на следующий день. Вечером водочка, а с утро пиво! Чешское!
А куда его в карьере спрячешь, чтобы лихие люди по запаху не нашли?
Экскаватором копнули яму, закатили туда бочонок, засыпали песком, и, для надежности, сверху придавили ковшом . И спрятано надежно, и пиво утром из-под земли будет холодненькое.
Утром бригада в предвкушении потянулась из временного городка в карьер.
Экскаваторщика на месте не было, он через кого-то предупредил, что на часок-другой по делам отъедет. Но разве это может остановить страждущих мужиков? Взяли по лопате и начали копать прямо под ковшом.
Когда через час подошел экскаваторщик, глаза у него стали как юбилейные рубли.
Под висящим в воздухе ковшом _ была выкопана яма, в которую можно было спокойно спрятать небольшой домик. Он даже на некоторое время потерял дар речи: « Мужики Вы чего? .
. Я же специально с утра перед уходом ковш в другую сторону развернул, чтобы вы сразу бочку достали».

0
 
 

Комментарии


Ваш комментарий может быть первым.

Оставить свой комментарий


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, личная регистрация занимает не более 1 минуты.
Если Вы уже зарегистрировались, авторизуйтесь.

Комментарии Facebook



Комментарии ВКонтакте


 

Другие истории


Приезжают два мастера по ремонту стиральных машин на вызов, жалоба - "не сливает". Пытаются достать стиральную машинку (на кухне стоит, под столешницей) - ни в какую, ни на миллиметр. Дёрг-дёрг, дёрг-дёрг, посмотрели, вроде ничего не держит. Позвали хозяина - говорит, а мы у неё ножки забетонировали. В смысле? В прямом. В стяжку поставили. А на кой? А прыгала сильно. После непродолжительного допроса выяснили, что с новой машинки не сняли транспортировочные болты, а с ними она прыгает так, что...
Игорь 07.11.2017
Как-то сидели мы бригадой и обедали… Вдруг один заговорил про карьеру, вот мол у нас в строительно-ремонтном деле никакой карьеры не светит и если уж человек хочет высоко пойти, то точно в этой сфере делать нечего. «Ну не скажи… - возразил  Пётр Степанович, строитель с большим стажем, - я вот лет пятнадцать назад на одном карьере работал, так вот, как-то получку привезли, так вся бригада из двадцати человек, так быстро по карьерной лестнице поднялась, что ни одному карьеристу и во сне не...
Lana Del Rey 31.10.2017
Дело было в Москве на строительстве 30-этажного офисного здания. По проекту предполагалось установить два уникальных лифта со скоростью движения 6 м/с. Чтоб понять много это или мало скажу, что обычные лифты в обычных домиках катаются со скоростью 1м/с. Стоило это удовольствие огромную кучу денег — одни только двери  на этажах шли по 5000 евро. Лифты ставились парно, в соседних шахтах, разделенных для безопасности бетонной стенкой. Только вот, то ли технология работы лифтов была проектировщикам...
24.10.2017
 
Все истории (198) Добавить историю
 

Анекдоты

Затеяли ремонт в квартире. Спросонья врезаюсь в косяк… и добрый папа спросил – "Косяк новый цел"?
- Я вчера купил у вас стул, а он сломался!

- Вы сами виноваты, Вы же на него сели.

 
 




Регистрация

 


Пользователь
Если Вы хотите пользоваться услугами портала
Компания
Если Вы хотите размещать информацию о товарах и Если Вы хотите размещать информацию о товарах и услугах