Непринужденная обстановка для дома и офиса: выбираем корпусную мебель


14 января 2013

Непринужденная обстановка для дома и офиса: выбираем корпусную мебель
   Как производятся мебельные фасады высокого качества? Какие технологии при этом применяются, и какие возможности для декорирования предоставляют дизайнерам, производителям и потребителям корпусной мебели? И, наконец, как выбрать корпусную мебель, которая не повредит здоровью? За ответами на все эти вопросы мы отправились в компанию «ДСП-центр».

Уютные, функциональные и со вкусом оформленные интерьеры становятся все более доступными для казахстанцев. При выборе мебели, можно больше не ограничивать свою фантазию ассортиментом, предложенным на рынке – достаточно найти хорошего дизайнера, который создаст специально для вас индивидуальный и смелый проект. Воплотить его в жизнь помогают профессиональные мебельщики и поставщики материалов и оборудования для корпусной мебели. А также инновации, взятые ими на вооружение. Формирует образ мебели и всего интерьера именно лицевая часть – фасады. В цехах, где побывала съемочная группа портала «Первый строительный», производится большой ассортимент мебельных фасадов – от простых плоских из ЛДСП, до изысканных, по уникальной технологии ColourMix, аналогов которой нет в Казахстане. Технология позволяет соединять различные цвета, фактуры и рисунки, создавая при этом идеальную поверхность, на которой не видно стыков пленки. Поверхности ColourMix легко украсить декоративными вставками и молдингами, в качестве вставки можно использовать даже обои – такие  же, как на стенах помещения. Цех производит также фасады из МДФ, покрытого пленкой ПВХ, с очень широкой палитрой цветов и разнообразными рельефами. Изготавливаются  фасады рамочной конструкции из профиля и другие элементы мебели: столешницы, царги, спинки кроватей, пилястры. Изделия цеха могут быть использованы и в качестве элементов декорирования интерьеров: панелей, вставок, декоративных розеток и рамок.
Большой выбор материалов для производства мебели и интерьерных деталей - мечта дизайнеров и производителей, создающих домашнюю и офисную мебель, обстановку для кафе, ресторанов, детских садов и школ.

Татьяна Лоскутова, менеджер по продажам ТОО «ДСП-центр»«ДСП-центр» выпускает мебельные фасады, покрытые пленкой ПВХ и Colour-mix. Большой ассортимент форм и расцветок позволяет реализовать различные решения дизайна мебели в любом стиле от классики до модерна. Кроме того, используемое нами оборудование позволяет создавать ПВХ-фасады с нанесением патины. У нас есть несколько видов патины – под старину. Это направление сейчас пользуется большим спросом. Изготавливаются фасады фрезерованные и не фрезерованные – т.е. просто плоские. По ПВХ-пленке у нас очень большой выбор, более 30 цветов

Как на свет появляются мебельные фасады?


Огромные плиты ДСП или МДФ сначала попадают в цех, где происходит раскрой. Детали распиливаются только по размерам клиентов. Специалист обязательно контролирует размеры. Отдельные плиты попадают на гравировально-фрезерный станок с числовым программным управлением– это современное высокоточное оборудование позволяет вырезать на поверхности уникальные рисунки любой сложности. 
Деталь дополнительно шлифуется, на нее наносится клей, после чего она попадает в цех, где происходит покрытие пленкой. Плиты с пленкой помещаются в сложный агрегат, где находятся в течение нескольких минут при температуре свыше 150 градусов и давлении более пяти атмосфер. В результате получается красивое и прочное покрытие – будущий фасад для кухонного шкафа, полок для детской, столешница любой криволинейной формы, спинка для кровати или элемент любого другого предмета мебели. 
Однако, задолго до этого плиты ДСП, МДФ и другие материалы проходят тщательную проверку на безопасность. В частности на содержание формальдегидов. Дело в том, что полностью отказаться от их использования в клее невозможно. Однако хорошие производители заботятся о том, чтобы содержание этих веществ было предельно низким. 

Татьяна ЛоскутоваПо каждой продукции, которую мы реализуем, предоставляем сертификаты. Ламинированные ДСП у нас маркированы классом Е-1. Это экологически чистый материал, он подходит для производства детской мебели. По содержанию формальдегидов – это наименьший из всех ДСП, выпускаемых на данный момент.

Чтобы удостовериться, что выбранная вами продукция соответствует высоким стандартам, требуйте сертификат – он должен сопровождать каждую новую партию, т.к. контроль качества осуществляется постоянно. Помните: первосортные плиты ДСП и МДФ идеально гладкие на ощупь. У них абсолютно ровные края, а на поверхности - никаких сколов, царапин и других механических дефектов. Для верности можете проверить материал на запах. Безвредный для здоровья образец источает лишь запах древесных опилок. Любые примеси химических ароматов, даже едва уловимые, могут свидетельствовать о низком качестве товара. Продукция, вышедшая из цехов «ДСП Центр» не пахнет ничем, кроме свежей стружки. Недаром вот уже 11 лет компания является крупнейшим в Казахстане поставщиком материалов и оборудования для корпусной мебели и авторизованным дилером Швейцарского концерна SwissKronoGroup. «ДСП Центр» имеет филиалы в Алматы, Шымкенте и Усть-Каменогорске. За качество здесь отвечают. 

Кроме производства фасадов, «ДСП Центр» занимается поставкой плитных материалов для производства мебели (ЛДСП, МДФ, акрил и других), одновременно предлагая услуги по раскрою и наклеиванию кромки. Еще одно из направлений деятельности компании – поставка оборудования – это станки  для производства мебели и комплектующие, а также их сервисное обслуживание

Фотографии мебельных фасадов компании ТОО, ДСП Центр смотрите в фотогалерее портала. Видео о производстве мебельных фасадов в видеогалерее

Приобрести готовую корпусную мебельную продукцию и ее составляющие поможет каталог портала:
11. OSB
14. ЦСП

Материал подготовлен редакцией портала http://www.1stroitelny.kz 
Размещение материала на других интернет-источниках, только с указанием ссылки на www.1stroitelny.kz 

 
0
 
 
 

Все статьи раздела "Корпусная мебель"
Список всех разделов

Комментарии


10 января 2013 15:51
Интересно, а можно заменить фасад на старой мебели???
 
10 января 2013 15:59
Молодцы ДСП ЦЕНТР!!!! Все услуги предоставляют по мебели!!!
 
10 января 2013 16:37
ДСП Центр *friendship*
 
17 января 2013 15:10
Мамина доча, эти фасады для этого и производят, чтобы обновить старый фасад мебели. :)
 

Оставить свой комментарий


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, личная регистрация занимает не более 1 минуты.
Если Вы уже зарегистрировались, авторизуйтесь.

Комментарии Facebook



Комментарии ВКонтакте


 






Регистрация

 


Пользователь
Если Вы хотите пользоваться услугами портала
Компания
Если Вы хотите размещать информацию о товарах и Если Вы хотите размещать информацию о товарах и услугах