Утепление дома


ПЕНОПЛЭКС® СТЕНА: ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ С ВЫСОКОЙ АДГЕЗИЕЙ

Российская компания «ПЕНОПЛЭКС» имеет широкую линейку изделий из экструзионного пенополистирола. В ассортименте производителя присутствуют утеплители для всех видов ограждающих конструкций. Для теплоизоляции стен с последующей «мокрой» отделкой компания рекомендует использовать высококачественные плиты марки ПЕНОПЛЭКС® СТЕНА.

Типы фундаментов и утепление

Российская компания «ПЕНОПЛЭКС» предлагает надежные решения по теплоизоляции фундаментов всех видов для строительства индивидуальных домов.

Универсальные утеплители ПЕНОПЛЭКС®

С момента открытия в 2008 году завода российской компании «ПЕНОПЛЭКС» в Капшагае Алматинской области на территории нашей страны выпускаются эффективные утеплители для всех строительных конструкций индивидуальных домов.

BIM-технологии в производстве строительных материалов. Опыт компании «ПЕНОПЛЭКС СПб»

До массового внедрения BIM-моделирования в строительный комплекс России еще далеко, но сегодня каждый инженер-строитель имеет о нем понятие и знает, какие преимущества оно предоставляет.

Экологичный и биостойкий ПЕНОПЛЭКС® создает здоровую среду обитания

Одним из ведущих трендов в современном строительстве стала экологичность. В России активно разрабатываются «зеленые» стандарты. Уже вступили в силу первые четыре национальных стандарта, посвященные терминологии, определениям, классификации, критериям соответствия, касающимся «зеленых» технологий и продукции. О необходимости защиты окружающей среды уже на стадии строительства говорили давно, но только в последнее время взялись за разработку соответствующей нормативной базы.

Эффективное решение для утепления цокольных и первых этажей

С 2013 по 2016 гг. ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» занималось изучением технических характеристик ограждающих конструкций. Специалисты выявили, что показатели сопротивления теплопроводности стен с наружной вентиляцией и панельными стенами стали ниже заявленных в проектах практически вдвое. Каковы же причины того, что теплоизоляция перестает быть эффективной? Предлагаем разобраться в этом вопросе на примере ограждающих конструкций цокольных и первых этажей — конструктивов, в большей степени подвергающихся переувлажнению в ходе использования помещения. Важную роль в данном случае прежде всего играет негативное воздействие природных факторов.

Утепление цокольных и первых этажей эффективной теплоизоляцией ПЕНОПЛЭКС® - оптимальный выбор для фасадной системы

Обследование ограждающих конструкций, проведенное в 2013 – 2016 гг. ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» показало, что измеренные значения сопротивления теплопередачи стеновых конструкций с вентилируемым фасадом и панельными стенами оказалось меньше заявленных в проектах в 1,5 – 2 раза. Почему же перестают работать традиционные утеплители в уже, казалось бы, проверенных конструкциях? Давайте рассмотрим на примере конструктивов, находящихся в максимальном риске переувлажнения: стены первых и цокольных этажей. Очевидно, что к теплоизоляционному материалу, предназначенному для утепления данных ограждающих конструкций, должны предъявляться особо жесткие требования, что продиктовано различными воздействиями в период эксплуатации данных ограждающих конструкций:
Страницы:




Регистрация

 


Пользователь
Если Вы хотите пользоваться услугами портала
Компания
Если Вы хотите размещать информацию о товарах и Если Вы хотите размещать информацию о товарах и услугах